Аптечная справка
Флора-Фарм на Бабича (ул. Бабича, д.11, корп.4, , 54-35-94)Карточка аптеки
Футляры для очков от 100 руб. со скидкой от 30% до 50% Большой выбор лекарственного растительного сырья, гомеопатических препаратов. Скидка до 10% на препараты фирмы "Эдас"

Гепароид, мазь, 30,0

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Гепароид, мазь, 30,0
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с противовоспалительным и антитромботическим действием для наружного применения

Фармакологическое действие

Препарат Гепароид является противовоспалительным, противотромботическим средством для наружного применения. Препарат обладает противовоспалительным, антиэкссудативным действием, противосвертывающей активностью. Уменьшает повышенную свертываемость крови в зоне воспаления или повреждения при травмах, предотвращает образование сгустков крови; ускоряет рассасывание гематом, уменьшает образование отеков и оказывает противовоспалительное действие, в результате этого уменьшается ощущение напряжения и боли в месте воспаления или травмы.

Показания к применению препарата

— флебиты и тромбофлебиты поверхностных вен различной этиологии и локализации (в том числе, варикозное расширение вен нижних конечностей и хроническая венозная недостаточность, осложненные флебитом, тромбофлебитом, перифлебитом, трофическими нарушениями кожных покровов); перифлебит при трофической язве голени;

— геморрой (исключая обострение, сопровождающееся кровотечением);

— лечение местных осложнений после проведения флебосклерозирующей терапии, смягчение рубцовой ткани при гипертрофических рубцах;

— ушибы мягких тканей, посттравматические отеки, гематомы, тендовагинит, растяжения сухожилий и связок;

Препарат предназначен для применения у взрослых и у детей, начиная с грудного возраста.

Режим дозирования

Мазь Гепароид наносят толщиной до 1 мм на пораженный участок и вокруг него 2-3 раза/сут с промежутком в 4-5 ч и осторожно втирают до полного всасывания.

При обширных гематомах на обработанную мазью повехность кожи можно положить непроницаемую повязку, лучше всего на ночь. При заболеваниях вен можно накладывать давящую повязку с мазью Гепароид. При наличии трофической язвы голени мазь следует втирать вокруг нее.

Продолжительность курса лечения препаратом Гепароид определяется врачом индивидуально и составляет, как правило, 1 — 2 недели. Без назначения врача не рекомендуется применять препарат свыше 2 недель.

Обычно, применение препарата Гепароид при заболеваниях вен является частью комплексного лечения, поэтому необходимо тщательно соблюдать назначения врача (одновременный прием других лекарственных средств, наложение давящей повязки или применение эластичного чулка).

Если в случае лечения ушибов мягких тканей в течение трех дней препаратом Гепароид Зентива не отмечается положительной динамики или выявляются признаки побочного действия, лечение препаратом следует прекратить и обратиться к врачу.

Побочное действие

Обычно препарат Гепароид переносится хорошо.

В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, высыпаний или зуда кожи.

В очень редких случаях, в связи с применением на обширных участках и в больших дозах, возможны геморрагические осложнения вследствие резорбтивного действия.

При появлении отмеченных симптомов применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу для решения вопроса возможности дальнейшего лечения препаратом Гепароид Пациентам следует сообщать своему врачу о всех случаях побочных (необычных) эффектов, в том числе не указанных в настоящей инструкции.

Противопоказания к применению препарата

— геморрагические диатезы, различные формы пурпуры, тромбоцитопении, гемофилия, другие патологические состояния со склонностью к повышенной кровоточивости;

— повышенная чувствительность к гепариноиду, парабенам, пропиленгликолю, другим компонентам препарата.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Во время беременности и при кормлении грудью препарат не рекомендуется применять длительно или на больших участках кожи, применение препарата возможно только в обоснованных случаях, по назначению врача.

Препарат не рекомендуется применять в последнем триместре беременности из-за возможного риска кровотечения при родах.

Особые указания

Препарат нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную поверхность кожных покровов, слизистые оболочки, следует избегать попадания мази в глаза.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение препарата не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций, например: у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины, при работе на высоте и т.д.

Передозировка

Случаи передозировки препаратом не описаны.

При случайном приеме препарата ребенком внутрь возможно появление тошноты и рвоты, в данной ситуации необходимо очистить ребенку желудок и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Без консультации с врачом не рекомендуется одновременное применение препарата Гепароид с другими лекарственными средствами.

Гепароид нельзя применять одновременно с лекарственными средствами для наружного применения, содержащими тетрациклин, гидрокортизон, салициловую кислоту.

Необходимо соблюдать повышенную осторожность при одновременном назначении антикоагулянтов, ввиду возможного усиления противосвертывающего действия.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить препарат следует в сухом месте при температуре 10-25°С. Препарат следует хранить в месте, недоступном для детей.

Препарат нельзя применять по истечению срока годности, указанного на упаковке.



Аптечная справка. . Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House