Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Гептор, лиоф. д/р-ра, 0,4 №5

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Гептор, лиоф. д/р-ра, 0,4 №5
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Гептор относится к группе гепатопротекторов, обладает антидепрессивной активностью, детоксицирующим, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротективным действием.

Адеметионин включается в биохимические процессы организма, одновременно стимулируя выработку эндогенного адеметионина. Адеметионин (S-аденозил-L-метионин) — биологическое вещество, встречающееся во всех тканях и жидких средах организма. Его молекула включена в большинство биологических реакций и как донатор метильной группы — метилирование фосфолипидов в составе липидного слоя клеточной мембраны (трансметилирование), и как предшественник физиологических тиоловых соединений — цистеина, таурина, глютатиона, одного из самых важных внутриклеточных антитоксических агентов, КоА и др. (транссульфатирование), и как предшественник полиаминов — путресцина, стимулирующего регенерацию клеток и пролиферацию гепатоцитов, спермидина, спермина, входящих в структуру рибосом (аминопропилирование).

Показания

  • внутрипеченочный холестаз;
  • гепатиты различного генеза: токсические (в т.ч. алкогольные), вирусные, лекарственные (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные и противовирусные препараты, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы);
  • прецирротические состояния;
  • цирроз печени;
  • энцефалопатии вторичного генеза;
  • депрессивные синдромы, включая вторичные;
  • алкогольный абстинентный синдром.

Противопоказания

Детский возраст.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Гептор не рекомендуется принимать в I-II триместре беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

Учитывая тонизирующий эффект Гептора, препарат не рекомендуется применять перед сном.
Таблетку препарата Гептор необходимо извлекать из упаковки непосредственно перед приемом.
Применение при нарушениях функции печени
При назначении Гептора пациентам с циррозом печени на фоне гиперазотемии необходим систематический контроль уровня азота в крови.

Способ применения и дозы

Внутримышечно или внутривенно (интенсивная терапия): Гептор назначают по 400-800 мг в сутки в 5-10 мл раствора в течение первых 2-3 недель. Внутривенно следует вводить очень медленно. Порошок для инъекций растворяют только в специальном прилагаемом растворителе (раствор L-лизина) непосредственно перед применением. 

Побочные действия

В связи с тем, что активное вещество препарата имеет кислый рН, некоторые пациенты могут испытывать неприятные ощущения в эпигастральной области при применении Гептор. В любом случае эти ощущения кратковременные, не бывают выраженными и не должны служить причиной для прекращения курса лечения.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.



Аптечная справка. . Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House