Аптечная справка
Аптека 02561 Живика/ЗдравСити (г. Ярославль ул. Свободы 56/35, 45-76-00, 45-76-00)Карточка аптеки
Аптека ЗДРАВСИТИ (ЖИВИКА), ул. Свободы, дом 56/35, бывшая аптека №87 ЦЕНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. Забронировать лекарства возможно на сайте: https://zdravcity.ru/, самовывоз из аптеки.

Бронхоактив шалфей таб д/рассас. N20 {Квадрат-С}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Бронхоактив шалфей таб д/рассас. N20 {Квадрат-С}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Бронхоактив шалфей таб д/рассас. N20    Карта 
76.70 239.99 51
 

Действующее вещество

растительный состав (при кашле)

Состав и описание


Активное вещество:
1 таблетка содержит: экстракт шалфея 25 мг, экстракт алтея 25 мг, экстракт подорожника 25 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) 25 мг, эфирное масло шалфея 4 мг. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Витамин C не менее 22 мг; Ментол не менее 1,2 мг; Дубильные вещества не менее 15 мг; Флавоноиды 0,7 мг; Полисахариды 2 мг; Хлорофилл 0,5 мг.

Вспомогательные вещества:
Подсластитель сорбит, тальк, стеариновая кислота, краситель натуральный хлорофилл, кальция стеарат, ароматизатор мед, ментол. Содержит подсластитель, при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Описание:
Экстракт и эфирное масло шалфея, экстракт алтея, подорожника, витамин С, хлорофилл — в комплексе благотворно влияют на состояние верхних дыхательных путей и горла, оказывают смягчающее, отхаркивающее, заживляющее, противовоспалительное действия. При заболеваниях верхних дыхательных путей употребление экстракта шалфея поможет существенно облегчить Ваше дыхание и глотание, убрать спазмы в горле. Этому способствуют эфирные масла, создающие эффект ингаляции, а также присутствие незаменимого антиоксиданта — витамина С, стимулирующего работу фагоцитов, убивающих вирусы и бактерии. ЭКСТРАКТ И ЭФИРНОЕ МАСЛО ШАЛФЕЯ. Обладают антисептическими, противовоспалительными свойствами. Противомикробные свойства связаны с эфирным маслом, противовоспалительные — с дубильными веществами, флавоноидными соединениями и витамином Р, которые уплотняют эпителиальные ткани, снижают проницаемость клеточных мембран, стенок кровеносных и лимфатических сосудов. Антисептические свойства листьев шалфея обусловлены растительным антибиотиком сальвином, который не только задерживает размножение золотистого стафилококка, но и инактивирует его а-токсин, подавляет его гемолитические и дерматонекротические свойства. ЭКСТРАКТ АЛТЕЯ. Оказывает противовоспалительное, обволакивающее, отхаркивающее, противокашлевое действие. Лечебные свойства алтея обусловлены высоким содержанием полисахаридов, способных в водных настоях набухать, увеличиваться в объеме и покрывать тонким слоем слизистые оболочки и кожу, предохраняя от воздействия вредных факторов — холодный или сухой воздух; высыхание, воздействие компонентов пищи. Слизистый слой впитывает, адсорбирует микробные, вирусные и токсические продукты, выделяемые пораженными клетками эпителия, и не допускает контакта токсинов со слизистой оболочкой. Под таким слизистым слоем снижается активность воспалительного процесса, размягчаются плотные клетки и корочки, скорее заживают эрозии и язвы. Препараты алтея обладают муколитическими свойствами. ЭКСТРАКТ ПОДОРОЖНИКА. Обладает отхаркивающими мягчительными свойствами. Как и все слизи, подорожник защищает эпителий дыхательных путей, действует противовоспалительно, способствует разжижению мокроты. ВИТАМИН С. Он же аскорбиновая кислота, считается антиоксидантом наиболее широкого спектра действия. Витамин С поддерживает интенсивное производство антител и стимулирует работу фагоцитов — клеток, в буквальном смысле пожирающих вирусы и бактерии прямо в кровяном русле. МЕНТОЛ. Оказывает местное противомикробное и противовоспалительное действие, уменьшая болевой синдром и зуд. ХЛОРОФИЛЛ. Молекула, которая содержится в хлоропластах растений и придает им зеленый цвет. Хлорофилл может связываться с потенциальными канцерогенами и препятствовать их всасыванию в желудочно-кишечном тракте. Благодаря этому на начальном этапе останавливается распространение вредных веществ по организму, а также улучшается детоксикация организма путем быстрого выведения отходов, регуляции уровня жидкости.

Форма выпуска:
20 таблеток массой 960 мг.

Применение

ПРОСТУДА,КАШЕЛЬ ПАСТИЛКИ

Назначение

муколитик

Форма выпуска

таблетки для рассасывания

Фасовка

20 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище-источника ментола и дубильных веществ, дополнительного источника витамина С. Для улучшения функционального состояния верхних дыхательных путей.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым принимать по 1-2 таблетки 3-4 раза, рассасывая.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.



Аптечная справка. . Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House