Аптечная справка
Аптека Вита Экспресс №834 (ул. Чкалова, д.57, 8 800 755 00 03, )Карточка аптеки
АКЦИЯ - "2+1 ВитаМикс"! ВЫГОДА - до 30 %! Выбери ТРИ товара, а заплати только за ДВА! В акции участвуют более 300 товаров! Подробности об акции и наличии товаров уточняйте в аптеках, а также по тел. 8 (800) 755-00-03 и на сайте vitaexpress.ru

Нитолик средство педикулезное , 30мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Нитолик средство педикулезное , 30мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Состав

Спрей 
изопропилмиристат >70,1%; циклометикон; ПАВ (поверхностно-активные вещества) 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противопедикулезное.

Действие на организм

Доказана 100% эффективность НИТОЛИК® (NITOLIC®) против головных вшей и их яиц —  блокада дыхания и дегидрация эмбрионов, и прекращение их дальнейшего развития.

У головных вшей отмечается резистентность к обычным инсектицидам, которые действуют путем прерывания физиологических процессов, что приводит к неудаче в уничтожении головных вшей.

Механическое блокирование дыхательного аппарата вшей — концепция, лежащая в основе средства НИТОЛИК® (NITOLIC®), исключает возможность возникновения резистентности вшей к такому способу уничтожения.

Таким образом, НИТОЛИК® (NITOLIC®):

- убивает головных вшей на всех этапах развития;

- убивает яйца вшей (гниды);

- облегчает вычесывание вшей и гнид.

Свойства компонентов

НИТОЛИК® (NITOLIC®) быстро и равномерно распределяется по коже головы, плотно покрывая вшей (о-эффект® технология).

Он быстро уничтожает вшей, заполняя их дыхальца. Обладает 100% эффективностью против головных вшей и их яиц на всех этапах развития.

Основным свойством этого педикулецидного средства для уничтожения головных вшей, их личинок и гнид является быстрое и равномерное распределение по коже головы и волосам, которое обеспечивается за счет применения технологии о-эффект®.

Рекомендуется

Для уничтожения головных вшей (Pediculus humanus capitis), их личинок и гнид у взрослых и детей с 2 лет.

Противопоказания

Не использовать средство НИТОЛИК® (NITOLIC®) при наличии аллергии на какой- либо из компонентов.

Не применять средство НИТОЛИК® (NITOLIC®) при наличии порезов, ран или раздражения кожи.

Не рекомендуется обрабатывать детей до 2 лет, беременных и кормящих грудью женщин, а также пациентов, имеющих различные заболевания кожи головы и людей с индивидуальной непереносимостью компонентов средства.

Не применять у людей с заболеваниями и повреждениями кожи головы.

Побочные действия

Могут возникать следующие проявления побочного действия: раздражение, покраснение и отечность кожи.

При возникновении таких нежелательных явлений немедленно прекратить применение средства НИТОЛИК® (NITOLIC®) и обратиться за медицинской помощью.

Способ применения и дозы

Наружно. В комплект входит расческа (гребень) для вычесывания.

НИТОЛИК® (NITOLIC®) тщательно наносят на сухие волосы от корней до кончиков волос. Сначала средство наносят за ушами, по направлению назад к шее и вокруг линии роста волос. В случае с длинными волосами, их разделяют на четыре части — спереди назад и от уха до уха. Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям. Необходимо обеспечить полное покрытие кожи головы и пропитывание волос средством НИТОЛИК® (NITOLIC®).

После нанесения средства НИТОЛИК® (NITOLIC®) надеть на голову головной убор (например, шапочку для душа) на 15 мин.

Необходимо тщательно придерживаться рекомендаций и соблюдать время воздействия средства для эффективного уничтожения вшей и гнид. Через 15 мин снять головной убор, тщательно вымыть волосы шампунем, затем промыть волосы теплой водой.

Прочесать волосы с помощью расчески (гребня), которая входит в набор для вычесывания погибших вшей и их яиц (гнид).

Советы по вычесыванию. Длинные волосы разделить на части и заколоть каждую часть. Небольшую часть волос отделить таким образом, чтобы увидеть кожу головы. Начать внимательно вычесывать пряди, продвигая расческу для вычесывания НИТОЛИК® (NITOLIC®) строго от корней до кончиков волос. Снова заколоть уже вычесанные пряди.

Салфеткой удалить яйца (гниды) с зубцов расчески (гребня) для вычесывания.

При необходимости обработку повторить через 7–8 дней. Наиболее распространенным путем заражения головными вшами является контакт с кем-то, кто уже заражен педикулезом. Возможно повторное заражение, например в детском саду или школе.

Важно внимательно и регулярно проверять волосы на наличие вшей, как минимум один раз в неделю.

НИТОЛИК® (NITOLIC®) с расческой (гребнем) для вычесывания является педикулицидным средством многоцелевого применения. В отличие от других средств против головных вшей, благодаря специфическому механизму действия, это средство исключает возможность развития резистентности у вшей к данному средству. Доказано, что даже однократное применение этого средства обеспечивает 100% эффективность против головных вшей на всех стадиях развития, включая гнид.

НИТОЛИК® (NITOLIC®) является причиной дегидрации яиц вшей (гнид), из-за чего при сдавливании получается звук щелчка.

Расход средства и количество обработок зависит от интенсивности зараженности вшами и от длины и густоты волос.

Особые указания

Применять средство только по назначению, следуя указаниям инструкции. Избегать попадания средства НИТОЛИК® (NITOLIC®) в глаза, полость рта, носа или горло. При контакте с глазами промыть большим количеством воды в течение 10–15 мин. Если раздражение не проходит, обратиться к врачу или фармацевту. НИТОЛИК® (NITOLIC®) предназначен только для наружного применения. Не применять средство при наличии порезов, ран или раздражения кожи.

Перед применением средства НИТОЛИК® (NITOLIC®) нанести небольшое количество на ладонь для проверки на побочные реакции. Дети могут использовать средство только под непосредственным контролем взрослых.

Это средство может вступать в реакцию с некоторыми окрашивающими лосьонами и лосьонами по уходу за волосами. Во избежание попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки перед обработкой волос следует повязать вокруг головы ниже линии роста волос хлопчатобумажную косынку, свернутую жгутом. При использовании контактных линз пациенту рекомендуется снять их перед применением педикулецидного средства.

Помещение, где проводится обработка, необходимо периодически проветривать. При попадании педикулецидного средства на пол, он может стать скользкими. Следует немедленно вытереть полы, загрязненный участок можно промыть мыльно-содовым раствором.

При обработке следует защищать руки резиновыми перчатками. Соблюдать правила личной гигиены: не пить, не курить и не принимать пищу во время обработки. По окончании обработки тщательно вымыть руки.

Форма выпуска

Спрей, 30 мл, 50 мл, 100 мл. В пластиковом флаконе с дозатором и крышкой. 1 фл. в комплекте с расческой (гребнем) для вычесывания, в картонной коробке.

Флакон 30 мл достаточен для обработки двух человек с короткими волосами или одного человека с волосами средней длины.

Флакон 50 мл достаточен для обработки двух человек с волосами средней длины или одного человека с длинными волосами.

Флакон 100 мл достаточен для обработки двух человек с длинными волосами или четырех человек с волосами средней длинны.

Производитель

Полное товарищество «Ай Си Би Фарма Томаш Свято славски, Павел Святославски», ул. Моздзирзовцов 6а, 43-602, Явожно, Польша.

www.nitolic.ru

Официальный дистрибьютор/организация, принимающая претензии: АО «Мединторг», РФ, 127055, Москва, ул. Сущевская, 19, стр. 5, пом. I, оф. 206.

Тел.: (495) 921-25-15.

Условия хранения НИТОЛИК®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 5–40 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности НИТОЛИК®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Аптечная справка. . Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House