Аптечная справка

Карбамазепин, таблетки, 200мг N50

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Карбамазепин, таблетки, 200мг N50
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Карбамазепин таблетки 200мг N50    Карта  Карбамазепин
139.30 316.20 184
 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — психотропное, противоэпилептическое.

Способ применения и дозы

Внутрь, вне зависимости от приема пищи, с небольшим количеством жидкости.

Эпилепсия. По возможности, карбамазепин следует назначать в виде монотерапии. Лечение начинают с небольшой суточной дозы, которую в последующем медленно повышают до достижения оптимального эффекта. Присоединение карбамазепина к уже проводящейся противоэпилептической терапии следует проводить постепенно.

Для взрослых начальная доза 100–200 мг 1–2 раза в день. Затем дозу медленно повышают до 400 мг 2–3 раза в день. Максимальная суточная доза — 2000 мг.

Для детей в возрасте до 5 лет начальная доза 20–60 мг в день с повышением на 20–60 мг каждые два дня. У детей с 5 лет начальная доза составляет 100 мг в день, с последующим повышением на 100 мг в неделю. Поддерживающая доза для детей составляет 10–20 мг/кг в день за 2–3 приема. Для обеспечения точного дозирования у детей до 5 лет необходимо использовать жидкие пероральные лекарственные формы карбамазепина.

Невралгия тройничного или языкоглоточного нервов. Начальная доза — 200–400 мг в день, затем дозу постепенно повышают не более чем на 200 мг в день вплоть до прекращения болей (в среднем до 600–800 мг), затем уменьшают до минимальной эффективной дозы. При лечении больных пожилого возраста начальная доза — 100 мг 2 раза в день.

Алкогольный абстинентный синдром. Средняя доза — 200 мг 3 раза в день. В тяжелых случаях, в первые дни, дозу можно повысить до 400 мг 3 раза в день. В начале лечения при тяжелых явлениях абстиненции назначается в сочетании с дезинтоксикационной терапией, седативными и снотворными препаратами.

Полиурия и полидипсия при несахарном диабете. Средняя доза для взрослых — 200 мг 2–3 раза в день. У детей доза подбирается с учетом массы тела и возраста.

Болевой синдром при диабетической нейропатии. По 200 мг 2–4 раза в день.

Острые маниакальные состояния и поддерживающая терапия биполярных аффективных расстройств. Суточная доза — 400–1600 мг (средняя суточная доза — 200–600 мг) за 2–3 приема. В острых случаях дозу повышают достаточно быстро. При поддерживающей терапии повышение дозы должно быть постепенным и небольшим.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения препарата Карбамазепин

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Карбамазепин

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Аптечная справка. . Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House