Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Афалаза, таб д/рассас., №100

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Афалаза, таб д/рассас., №100
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Афалаза таб д/рассас. №100    Карта 
810.00 1432.00 373
 

Состав

Таблетки для рассасывания 1 табл.
активные вещества: 
антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные*0,006 г
антитела к простатоспецифическому антигену аффинно очищенные* 0,006 г
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; МКЦ; магния стеарат 
* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — антидизурическое, противовоспалительное.

Фармакодинамика

Антитела к ПСА аффинно очищенные модифицируют функциональную активность эндогенного ПСА, измененную при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, что сопровождается усилением регуляторного влияния данного антигена на функциональные и метаболические процессы в ткани предстательной железы. Антитела к ПСА оказывают профилактическое и лечебное действие при аденоме простаты.

Антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные способствуют увеличению скорости кровотока в сосудах полового члена и предстательной железы; оказывают протективное действие по отношению к эндотелию (способствуют снижению реактивности сосудов, уменьшению сосудистого спазма и улучшению периферической микроциркуляции).

Совместное применение компонентов в составе комплексного препарата Афалаза сопровождается синергетическим эффектом: антитела к эндотелиальной NO-синтазе за счет эндотелиопротективного действия и улучшения васкуляризации усиливают антипролиферативную и противовоспалительную активность антител к ПСА. Синергетический эффект обусловлен, вероятно, также неспецифическими механизмами усиления внутриклеточной трансдукции сигнала антителами к эндотелиальной NO-синтазе.

Комплексное применение компонентов препарата способствует улучшению качества жизни пациентов с ДГПЖ и простатитом, уменьшая дизурические расстройства и эректильную дисфункцию; оказывает вегетостабилизирующее действие. Экспериментально показано наличие у препарата выраженного противовоспалительного и противоотечного действия.

Препарат способствует нормализации функционального состояния простаты и нижних отделов мочевыводящих путей, улучшению показателей уродинамики (снижение объема остаточной мочи, увеличение максимальной скорости выведения мочи), нормализации уровня ПСА. Препарат способствует также редукции дизурических расстройств, а в отдельных случаях — умеренному уменьшению объема предстательной железы. Совместное применение компонентов улучшает сперматологические показатели (увеличение концентрации половых гормонов, количества сперматозоидов и их подвижности, снижение вязкости семенной жидкости, нормализация секрета предстательной железы); активирует регенеративно-репарационные процессы у пациентов, перенесших оперативное вмешательство по поводу ДГПЖ, уменьшает вероятность развития осложнений после операции.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газо-жидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Афалаза.

Показания препарата АФАЛАЗА

доброкачественная гиперплазия предстательной железы I и II стадии;

в составе комплексной терапии острого и хронического простатита (в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства);

дизурические расстройства (частые позывы к мочеиспусканию, затруднение при мочеиспускании, боль и дискомфорт в области промежности);

нарушения эрекции (эректильная дисфункция) различного происхождения;

вегетативные расстройства климактерического периода у мужчин (в т.ч. слабость, утомляемость, снижение физической активности, снижение либидо);

комплексная терапия до и после оперативных вмешательств на предстательной железе.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочные действия не выявлены.

Взаимодействие

Случаев несовместимости с другими ЛС до настоящего времени не зарегистрировано.

Способ применения и дозы

Внутрь, не во время приема пищи. На один прием — 2 табл. (держать во рту до полного растворения). Препарат принимать дважды в день, вечером и утром.

Рекомендуемая длительность приема препарата — 16 нед. При выраженном болевом синдроме и дизурических нарушениях в первые 2–3нед терапии показан прием препарата до 4 раз в сутки.

При необходимости по рекомендации врача возможно проведение повторного курса лечения через 1–4 мес.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы либо при врожденной лактазной недостаточности.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами. Не влияет.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата АФАЛАЗА

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата АФАЛАЗА

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Аптечная справка. . Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House